全部商品分类
  • 主页 > 感冒发烧 >

    999 感冒灵颗粒 9袋

    商品名称:999 感冒灵颗粒 9袋 品牌:999 规格:9袋 温馨提示:因厂家根据《中国药典》的修订以及制剂工艺的改良,会不定期更新更改产品包装以及说明书,请您以实际收到的包装以及

    感冒发烧

    提示: 售前请仔细沟通确认。
    信息详情
  • 商品名称:999 感冒灵颗粒 9袋
  • 品牌:999
  • 规格:9袋
  • 温馨提示:因厂家根据《中国药典》的修订以及制剂工艺的改良,会不定期更新更改产品包装以及说明书,请您以实际收到的包装以及产品内说明书为准,感谢您的谅解与配合!

    中老年活动
     
     

     

    产品说明书 Product Description
    999 感冒灵颗粒 9袋 说明书
    请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
    性状:
    本品为棕色的颗粒;味甜、微苦
    汉语拼音:
    Ganmaoling Keli
    通用名称:
    感冒灵颗粒
    商品名称:
    999
    成份:
    岗梅、三叉苦、金盏银盘、野菊花、薄荷油、咖啡因、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚辅料为蔗糖
    功能主治:
    解热镇痛用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛
    用法用量:
    开水冲服,一次10克(1袋),一日3次
    注意事项:
    1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药 3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器 4.脾胃虑寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用 5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用 6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用 7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用 9.本品性状发生改变时禁止使用 10.儿童必须在成人监护下使用 11.请将本品放在儿童不能接触的地方 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师
    不良反应:
    偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常
    禁忌:
    严重肝肾功能不全者禁用
    贮藏:
    密封
    有效期:
    24个月
    批准文号:
    国药准字Z44021940
    企业名称:
    华润三九医药股份有限公司
    适应症:
    解热镇痛用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛
    包装:
    药品包装用复合膜(BOPP/PE)9袋/盒
    温馨提示:
    因厂家根据《中国药典》的修订以及制剂工艺的改良,会不定期更新更改产品包装以及说明书,请您以实际收到的包装以及产品内说明书为准,感谢您的谅解与配合!

    *如有问题可与生产企业联系



  • 上一篇:快克 复方氨酚烷胺胶囊 10粒
  • 下一篇:花城 复方金银花颗粒 10g*10包